Варианты уменьшения платежей по кредитам

Добрый день!

В связи с болезнью мужа (инсульт), не могу войти в график погашения по двум кредитам, один банк идет периодически через месяц на то, что делает пересчет ежемесячного платежа и я платила через месяц, но увеличивается сумма по платежу, второй банк , не смотря на то, что я написала им заявление о временном финансовом затруднении, ничего мне не может предложить. Пока просроченной задолженности нет, но понимаю, что не смогу платить по графику.

, Надежда, г. Новосибирск
Евгений Исмаилов
Юрист

Добрый день!!!!

Изменить график платежей это воля банка и вы никак не сможете на это повлиять. Некоторые банки идут на это увеличивая платежи, некоторые банки нет. Каких либо рычагов по принуждению банка к изменению графика у вас нет в силу закона.

В данном случае могу лишь порекомендовать Вам перекредитоваться, пока кредитная история не испортилась и платить по одному договору (если же конечно сумма платежей по нему будет меньше).

Надежда
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо! Вряд ли какой-нибудь банк одобрит мою заявку на перекредитацию в связи с тем, что муж не работоспособен уже.