Процедура признания ребенка недееспособным

форма заявления в Суд для признания умственно отсталой дочки недееспособной в марте ей будет 14 лет (расписываться не умеет )и какие заключения нужны

, Наталья, г. Новоалтайск
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вам не нужно пока признавать ее недееспособной в суде. Полная дееспособность приобретается в 18 лет, именно тогда и будете обращаться в суд с заявлением.

Лада Колковская
Юрист
ей будет 14 лет (расписываться не умеет )и какие заключения нужны
Наталья

а медико педагогическая комиссия уже проводилась? Девочка на инвалидности ?

Наталья
Клиент, г. Новоалтайск

Да мы на инвалидности уже 9 лет. инвалидность устанволена до 18 лет.

ну вот, после 18 нужно будет подтверждать инвалидность и просить признать ее недееспособной в судебном порядке. А сейчас вы и так ее законный представитель.