Бездействие судебных приставов по взысканию алиментов с должника

Здравствуйте! Мой бывший супруг, а ныне должник по алиментам, 4 месяца назад устроился на новую работу. До этого постановление о взыскании алиментов находилось у СПИ, и все вопросы решались через них. До сих пор не было ни одного перечисления денежных средств. Каждый раз, когда я обращаюсь с вопросом, когда же начнутся отчисления, они отвечают, что постановление направленно в организацию, ожидайте. Подскажите, как мне быть в этой ситуации?

, Яна, г. Новокузнецк
александр денисов
Юрист

приставов надо бить. пишите жалобу на имя главного пристава вашего отдела ССП. запрашивайте информацию о ходе исполнительного производства, сообщайте — письменно в ССП всю известную информацию о имуществе и месте работы должника. если же исполнитеьный лист уже направлен по месту его работы, просите в заявлении — жалобе — провести проверку бухгалтерии данной организации на предмет неперечисления части з/п, т.е. неисполнения решения суда и постановления судебного пристава. чаще выносите приставам мозг. иначе, должников у них много не смотря на приоритет алиментщиков… удачи.