Несет ли агент ответственность по агентскому договору,если товар приобретается дистанционным образом?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, Агент несет ответственность перед Принципалом по агентскому договору за качество, комплектацию и подлинность товара, если товар приобретается у продавца дистанционным способом продажи? С уважением,Влад
, влад, г. Самара
Анастасия Сошко
Добрый день.
Что бы ответить на ваш вопрос необходимо знать условия договора. Если агент не усмотрел за качеством, комплектацией и подлинностью товара-значит его услуги выполнены с нарушением-и должен понести ответственность, либо исправить допущенные упущения. Но если же продавец предоставил товар с нарушением договора-значит несет ответственность продавец, а не агент.