Ждет ли меня двойная уплата штрафа при просрочке?

Здравствуйте! Имею штраф за нарушение пдд (движение по выделенной полосе) зафиксировано автоматически камерами видео наблюдения. Просрочка составляет около двух месяцев. Письма не приходили так как у меня временная регистрация которая не существует. Оплатив спустятя два месяца просрочки через официальное приложение сайта гибдд, жтет ли меня уплата вдвойне или все же оплата пройдет без дополнительных санкций? Собираюсь снять авто с учета на днях. Спасибо

, Владимир, г. Москва
Сергей Толионович
Юрист, г. Москва

Если Вы не живете по адресу, то вступлением в законную силу постановления будет дата возвращения письма счастья в ГИБДД. Если с этого дня, а Вы его вряд ли знаете, прошло 2 месяца, то штраф возможет.

Но если в ГИС ГМП, куда банк обязан передавать информацию о платежах уже присутствует оплата Вашего штрафа, то как правило по 20.25 КоАП штраф уже не выносят.

Посмотрите значиться ли на сайте гаи по машине штраф оплаченным, точнее не оплаченным, так как оплаченные сайт не выдает.

Если уже оплачен, то с регистрацией проблем (из-за штрафов) не будет и по 20.25 тоже вряд ли будет что-то вынесено.

Владимир
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! В приложениях сайта гибдд после оплаты ничего не показыват. Т.е они вроде как оплачены. И подтверждение тому электронные чеки об оплате в моем почтовом ящике. Но а что если уже поздно я оплатил? Или нет никаких сроков? Оплатил и хорошо.. Гаи не могло передать дела судебным пристовам которым я тоже буду должен оплатить? Я сам из белоруссии, не особо разбираюсь в этих вещах. Или может пеня какая то набежала? У меня срок просрочки составлял на сегодняшний день 54 дня. Еще скажу что я никто за все время меня не останавливал и я ни где не расписывался. Спасибо за ответ, очень признателен Вам за помощь))

Гаи даже если передало материал судебным приставам, то только для принудительного исполнения, а так как в настоящее время принудительно ничего исполнять не надо и все исполнено добровольно, и имеются чеки и подтверждения, то судебные приставы получив эту информацию либо от из ГИС ГМП либо из других источников закроют дело.