Что делать,если я в декрете и не могу платить по кредиту?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Взяла в банке в августе 2014 года кредит. Исправно платила до определенного момента. Сейчас пошли просрочки, платить не в состоянии т.к. нахожусь в декретном отпуске. Банк ни на какие уступки не идет, долг передают коллекторскому агентству. Что мне делать, не знаю. Я осталась одна с тремя детьми на руках. На работу выйти не могу , ребенку только 1,4 год. Пока нахожусь в декрете платить нет возможности. Спасибо.

, Зоя, г. Челябинск
Алина Яппарова
Юрист, г. Казань

Добрый день. Ваш выход найти хорошего финансового юриста, он проанализирует документы по вашим долгам и доходам и подскажет что лучше сделать. Лично я неимея достаточно информации могу предложить либо расторгнуть договора с банками в судебном порядке, если ни по одному из банков сумма долга не превышает 500 тыс руб. А если превышает то подать документы на банкротство физ лица. В обоих случаях есть плюсы и минусы.