Что делать, если меня заставили уволиться по собственному желанию?
Здравствуйте! Меня заставили написать заявление по собственному желанию. Я написал уволить 03.03.2015. Дата заявления 03.03.2015. Приказ об увольнении 03.03.2015. С приказам я был ознакомлен под роспись. На следующий день 04.03.2015 я попал на больничный. Законно ли меня уволили? Спасибо.
, Наталья, г. Екатеринбург
Роман Шереметьев
Здравствуйте, Наталья.
В вашем случае (увольнение по собственному желание) нахождение на больничном не играет какой-либо роли.
Вопросы могут возникать при увольнении по инициативе работодателя. Когда речь идет об инициативе со стороны работника, работодатель не имеет права задерживать работника больше 14 дней (или менее, если соответствующий срок был согласован работодателем).
Нарушения в действиях работодателя в вашем случае нет.