Правомерно ли взыскание суммы по кредиту большей,чем задолженность?
Здравствуйте.Получил письмо от кредитэкспресс.Якобы им передал полномочия бинбанк по возвращению долга.Хотя банку должен 27000тыс а кредитэкспресс требует105000тыс.Пошли звонки с угрозами.Правомочно ли это?И кредитэкспресс это коллекторская контора?С уважением Геннадий.
.Хотя банку должен 27000тыс а кредитэкспресс требует105000тыс
Геннадий
Это коллекторское агентство, это вы скорее всего брали 27000, а в связи с неуплатой начислены были штрафы и пени и так же они включают в сумму кредита свои проценты
Правомочно ли это? И кредитэкспресс это коллекторская контора?
Геннадий
Если в условиях договора нет пункта, что банк имеет право передать долг третьим лицам, то не правомерно Изучите условия договора.
Так же требуйте от коллекторов предоставить документы подтверждающие право требования олга
Добрый день!!! Кредитэкспресс — коллекторская организация, о передаче долга вас должен уведомить сам банк с указанием лица кому переданы права по взысканию долга и на основании какого документа (агентский договор, цессии и т.д.).
После этого коллекторы имеют право требовать но инструментов правовых кроме как обратиться в суд у них нет, соответственно можете полностью их игнорировать.