Можно ли привлечь к ответственности работодателя,который не выплачивает з/п своевременно?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли привлечь к ответственности работодателя, который не выплачивает заработную плату своевременно и не трудоустраивает официально рабочих на протяжении года? Я сам нахожусь в данной ситуации, работаю неофициально боюсь потерять все что заработал, покинув данную организацию. Как показывает практика после увольнения работникам не выплачивают расчет. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации? Заранее спасибо!

Уточнение от клиента

А если я решу уволиться, могу ли я по закону рассчитывать на выплаты, так как работаю я неофициально?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Евгений Исмаилов
Юрист

Добрый в день!!! Вам необходимо собрать побольше доказательств вашей работы в данной организации (копии приказов с вашей ФИО, поручений и т.д.) и обратиться в либо в Прокуратуру либо в Трудовую инстпекцию с жалобой. После этого работодатель должен будет вас трудоустроить официально.