Должен ли я выплачивать алименты за время в браке?
Мы женаты с 2009 года, ребенок родился в марте 2010, жили вместе и состояли в браке до января 2013года. После развода бывшая жена подала на алименты и суд присудил выплачивать алименты с октября 2010г. должен ли я их выплачивать? если мы были женаты и жена с ребенком жили у мАня в квартире и жили еще год даже после развода
должен ли я их выплачивать?
Алексей
Если имеется решение суда или судебный приказ и супруга его предъявила приставам, то конечно Вы обязаны производить выплаты алиментов, независимо от того проживали вы вместе или нет. Иначе она может подать на неустойку и сумма вырастет в 2-3 раза
Добрый день!!! Присуждение алиментов возможно и в период брака, если вторая сторона докажет, что вы не выполняли обязанности по содержанию ребенка. Т.е. вам необходимо обжаловать решение и убедить суд в том, что в период совместного проивания вы выполняли обязанности родителя по содержанию ребенка.
Добрый день! Алименты могут быть назначены и во время брака. Суд при вынесении решения видимо принял во внимание то обстоятельство, что супруга была временно нетрудоспособна, так как ребенку еще не было трех лет и нуждалась в материальной поддержке. Закон предусматривает такую возможность. Решение суда, вступившее в законную силу вы обязаны исполнять в любом случае.