Бездействие судебного пристава в деле о взыскании алиментов

Здравствуйте! Опишу суть проблемы: в 2013 году я развелась, подала на алименты, с мужа стали взыскивать 25 % от его доходов. Снимают только с зарплаты (4500). Но он получает еще и пенсию, с которой ничего мне не отчисляется. В декабре 2014 г. я подала заявление на отчисление 25 % с пенсии мужа. Однако до настоящего времени судебным приставом-исполнителем не предпринято никаких мер. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить?

, Ирина, г. Белгород
Евгений Исмаилов
Юрист

Добрый день!!! С пенсии также удерживаются алименты на содержание детей.

У вас есть два варианта:

— через пристава, если он бездействует имеете право написать на него жалобу в вышестоящий орган (Территориальное подразделение ФССП) на его бездействие.

— самостоятельно, предъявив Исполнительный лист в то отделение ПФР, в котором он получает пенсию. Этот путь будет самым коротким.

Удачи.