О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образованиеОбразование подтверждено
МГЮА им. О.Е. Кутафина, факультет - Юридический (Москва, Россия, 2022)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 18 категориях:
- Гражданское право
- Семейное право
- Защита прав потребителей
- Арбитраж
- Интеллектуальная собственность
- Договорное право
- Право собственности
- Права детей
- Взыскание задолженности
- Кредитование
- Заключение и расторжение брака
- Алименты
- Раздел имущества
- Усыновление, опека и попечительство
- Авторские и смежные права
- Товарные знаки, патенты
- Интернет и право
- Программы ЭВМ и базы данных
- Пришел оповещение о долге, по кредиту наследодателя, от приставов спустя 10 лет с момента вступления вПришел оповещение о долге ,по кредиту наследодателя, от приставов спустя 10 лет с момента вступления в наследство и только одному из наследников, который на момент вступления в наследство вообще являлся малолетним. Арестовали счета в банках.
- Могу ли я вернуть взысканную по отмененному судебному приказу денежную сумму, после возбуждения ИП по исполЗдравствуйте! У меня вопрос такой: по отмененному судебному приказу взыскана часть суммы задолженности по кредитному договору, далее взыскатель подает исковое заявление в суд, после получает исполнительный лист. Возбуждается исполнительное производство как я указал на всю сумму задолженности. Могу ли я вернуть взысканную по отмененному судебному приказу денежную сумму, после возбуждения ИП по испол. листу? Спасибо. Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/journal/povorot-ispolneniya-resheniya-suda/
- Куда обращаться с данной проблемой?Добрый день. Проживаем в частном секторе. Сосед организовал у себя в гараже частный автосервис. Куда обращаться с данной проблемой?
- И имею ли я право взять из поликлиники амбулаторную карту?1)Здравствуйте , умерла мама, в банках были кредиты. В наследство вступать не собираюсь. Банк просит предоставить свидетельство о смерти нотариально заверенное. Отказ от наследства , и выписку из амбулаторной карты за последние 5 лет. Надо ли открывать наследственное дело чтобы получить отказ на наследство. Или не стоит открывать дело и им достаточно простого заявления на отказ на наследство.? 2)На момент смерти мама была прописана со мной в одном помещении. Будет ли это являться фактическим вступлением в наследство? 3)Если все таки надо открывать наследственное дело? То какие документы надо предоставить нотариусу ? И имею ли я право взять из поликлиники амбулаторную карту?
- И какая последовательность действий?Мы с супругом проживаем в разных регионах. Со мной живёт общий несрверш-й ребёнок. Хочу подать на развод. Какие документы (иск или копию иска?) я должна направить супругу и получить от него для подачи заявления в мировой суд в моём регионе? Что необходимо заверять у нотариуса? И какая последовательность действий? Спасибо!