Имеем ли право передвигаться на автомобиле,если собственники будут разные в СРО и ОСАГО?

Добрый день! Автомобиль зарегистрирован на человека "А"! Через три месяца собираемся переоформить автомобиль на человека "Б". Осаго закончилась. Вопрос: Если сделаем осаго на "Б", а автомобиль будем переоформлять только через три месяца, то имеем ли право передвигаться на автомобиле если собственники будут разные в СРО иОСАГО ?

Спасибо.

, Артем, г. Иркутск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
Добрый день! Автомобиль зарегистрирован на человека «А»! Через три месяца собираемся переоформить автомобиль на человека «Б». Осаго закончилась. Вопрос: Если сделаем осаго на «Б», а автомобиль будем переоформлять только через три месяца, то имеем ли право передвигаться на автомобиле если собственники будут разные в СРО иОСАГО?
Артем

Добрый день. «Б» у Вас выступает страхователем по договору. Договор ОСАГО заключаете без ограничения числа лиц допущенных к управлению и нет никаких препятствий для его использования до перерегистрации на «Б».

Артем
Клиент, г. Иркутск

Осаго с Ограниченным числом водителей. Водители "А" и "Б" будут вписаны в полис. Страхователь и собственник в ОСАГО "Б". В свидетельстве о регистрации и ПТС "А". Правомерно ли это?

Осаго с Ограниченным числом водителей. Водители «А» и «Б» будут вписаны в полис. Страхователь и собственник в ОСАГО «Б». В свидетельстве о регистрации и ПТС «А». Правомерно ли это?
Артем

Да, правомерно. Страхователем в любом случае у Вас должен быть указан «Б».