Кто наследует по закону?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мама умерла, а завещание на квартиру не оставила- не успела. Кто имеет право на вступление в наследство?

Уточнение от клиента

нас двое: я и сестра, брат умер но у него осталось двое детей

, Оксана, г. Ростов
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

все указанные вами лица будут наследовать. 1\3 доли перейдет вам, 1\3 доли - сестре, и оставшаяся 1\3 доли поровну поделится между детьми вашего умершего ранее брата.