Ежегодный очередной оплачиваемый отпуск

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,имею ли я право,на очередной ежегодный оплачиваемый отпуск, сразу после отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет.?( до декретного,отпуск не отгуляла). 14.09.15г. мной были поданы в бухгалтерию заявления: На ежегодный очередной оплачиваемый отпуск с 1.10.15г. по 31.10.15г. и заявление: На предоставление отпуска по уходу за ребенком с 1.11.15г. до достижения им 3-х летнего возраста. Отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет-закончился 31.09.15. Ни одно из заявлений не подписано. Что делать?

, Раиса, г. Красноярск
Надежда Григоренко
Юрист

Здравствуйте!

Вы имеете право на ежегодный отпуск так как не воспользовались им до ухода в отпуск по беременности и родам.

Можете обратиться в прокуратуру или Государственную инспекцию труда.