Правомерно ли соседи взломали двери в отсутствие владельца квартиры?

Добрый вечер,

Помогите разобраться в моей ситуации пожалуйста. Соседи взломали двери моей квартиры, в которой проживает мой родственник. По его словам причиной самоуправства стало то, что он их якобы затопил. На момент инцидента он находился дома, почему не открыл двери соседям я не знаю. Уже несколько дней двери в моей квартире нет.Я нахожусь в другом городе. Подскажите куда мне обращаться по факту незаконного проникновения в мою квартиру и какой порядок действия с моей стороны должен быть.

С уважением и надеждой на быстрый ответ

Елена

Уточнение от клиента

Родственник имеет в квартире постоянную регистрацию.

, Елена, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Елена, а затопление-то было вообще? Какой-то акт составлялся?