С чего начать сбор документов на квартиру?

В квартире где живу прописан с 2001 года так же тут прописан брат и его сын

Добрый день. В квартире где живу прописан с 2001 года так же тут прописан брат и его сын , до этого еще были прописаны бабушка и мама бабушка умерла в 2012 году мама умерла в этом после смерти бабушки мама не вступила в наследство ,теперь мы с братом решили разделить квартиру на двоих как быть документов нет на квартиру вообще ни каких кроме домовой книги, квартиру бабушка меняла на сколько я знаю были где то договора но их найти не могу , как быть подскажите как сделать все документы с чего начать ?

, николай, г. Прокопьевск
Алексей Скрипов
Юрист, г. Вельск

1. Закажите выписку в ФРС из ЕГРП на квартиру (можно будет увидеть если зарегистрированное право на квартиру и на кого оформлено если есть).

2. Если права собственности не зарегистрировано, обратитесь в местную администрацию за предоставлением копии договора на передачу квартиры или копии договора соц.найма.

Исходя из наличия или отсутствия данных документов, будет ясно как дальшей действовать.