Куда обращаться,если соседи нарушают спокойствие?

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия я живу с родителями и с маленьким ребенком с племянником и с сестрой в коммуналке! У нас такая проблема что на нашем этаже живет мальчик двенадцатилетний он уже на учете стоит в милиции, он нам постоянно пакастит! с начало у ребенка коляску всю изрезал ножом, потом в дверной замок всякой бумаги и железок напихал, изрезал сиденье от велосипеда и нассал у ребенка в машинку на которой катается! У нас нету ни с кем конфликтов кроме этой семи! Он живет сестрой, прогуливает постоянно школу, сестра считается опекуном и постоянно пьет. Как начал жить с нами племянник у которого умерла мама ( моя сестра) ему 7 лет, он его постоянно избивает! Мы не знаем как нам быть в милицию ходить бесполезно т.к. нету доказательств! Помогите пожалуйста нам как нам быть!

, Анастасия, г. Киров
Виктор Сархошев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Как раз и нужно обращаться в полицию, все время, как только наступает факт противоправных действий. Кроме этого, рекомендую обратиться в орган опеки и комиссию по делам несовершеннолетних местной администрации.

Анастасия
Клиент, г. Киров

Но как быть если нету доказательств?

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Полиция должна провести проверку. Доказательствами будут показания очевидцев, если они есть. Мальчика могут поставить на учёт в ПДН, а если он совершит то, что подпадает под признаки преступления, то его могут поместить в центр временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей. Зачастую сам факт обращения и проверка проведённая полицией может образумить хулигана.