Правомерны ли действия кадрового сотрудника?

я увольняюсь по собственному желанию в связи со сменой места жительства. у меня договор 3 месяца испытательного срока я работала с 17.10.15г.официально. с 25.10.15г я ушла на больничный. кадровик мне говорит, что запись в трудовой будет уволена 25.10.15г. больничный у меня до 07.10.15г. заявление я написала с 08.10.15. правомерны ли действия кадровика.

, Анна, г. Волгоград
Анастасия Волкова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна!

Есть путаница в датах, но если я правильно Вас поняла, то испытательный срок еще не истек.

На работника, проходящего испытания, распространяются все положения трудового кодекса. Исключения содержат ст. 70 и 71 .

Таким образом, Ваш работодатель поступил не правомерно, так как согласно ст. 81 ТК РФ

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

Находясь на испытательном сроке, Вы должны уведомить работодателя о своем желании расторгнуть договор не менее, чем за 3 дня.

Анна
Клиент, г. Волгоград

Спасибо за ответ. буду отстаивать свои права.