Зарплата за выслугу лет

Если врач, работавший в течение нескольких лет вышел на работу в качестве другого специалиста, обязан ли работодатель по закону этому специалисту платить за выслугу лет по первой специальности?

, Юлия, г. Белгород
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Юлия!

Уточните, пожалуйста, регион, в котором вы работаете, учреждение и наименование должностей (первую и вторую).

Юлия
Клиент, г. Белгород

Белгород, область. ОГАУЗ Санаторий Красиво, работала в качестве врача кардиолога 15 лет, имею высшую категорию, степень кандидата наук по кардиологии, в этом году специализировалась по специальности функциональная диагностика и заступила в этом санатории в качестве врача функциональной диагностики. Заранее спасибо

Вы по предыдущей должности получали надбавку за выслугу лет?

Насколько мне известно, такие надбавки выплачиваются при работе в определенной отрасли (независимо от того, какую должность вы занимали). Приказом по вашему учреждению должна быть утверждена система оплаты труда, в которой все применяемые при исчислении зарплаты повышающие коэффициенты должны быть оговорены, в том числе порядок установления надбавки за стаж работы. Вы можете такой приказ найти у себя?

Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

не могу закрыть вопрос

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Вопрос закрыть нельзя. Ответ клиенту не дан.

Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Не могу закрыть вопрос.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Не могу закрыть вопрос

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Не могу закрыть вопрос

Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Ответа на вопрос нет.

Александр Самарин
Юрист, г. Москва

не могу закрыть вопрос

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Невозможно закрыть вопрос.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

не могу закрыть вопрос

Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Не могу закрыть вопрос

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Не могу закрыть вопрос.