Требуемое расстояние детских садов от места проживания ребенка

Распределение в детский сад получили в июне 2012г. Нам 2 года. Рядам с нашим местом жительства находится 4 детских сада один из них на расстоянии 100 метров остальные чуть дальше. Но распределение получили в новый садик находящийся на расстоянии 4км. Существуют ли какие то нормы по расположению детских садов. Это не реально тащить кроху каждый день на такое расстояние даже если общественным транспортом. Что посоветуете предпринять. В инете объявление об обмене разместили но надежды мало.

, Зульфия, г. Ульяновск
Сергей Максимович
Юрист

В соответствии с законом, путевка выдается в детский сад, расположенный на территории муниципального образования . Ни в каком законе не закреплено, что детский сад должен располагаться в непосредственной близости к месту проживания, поэтому права родителей не нарушаются. Главное — не отказываться от предложенной вам путевки. Остается надеяться что по обмену путевками кто нибудь откликнется по объявлению .