Законна ли просрочка кредита, если внесение денег было за 2 дня до даты платежа?

оплатила кредит за 2 дня до даты платежа через терминал.выпали выходные.деньги поступили в понедельник.просят заплатить просрочку за 1 день.законно ли это.

, галина александровна, г. Заречный
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Галина Александровна, добрый вечер!.

Ответ на Ваш вопрос содержится в ч. 3 ст. 810 ГК РФ — 3. Если иное не предусмотрено договором займа, сумма займа считается возвращенной в момент передачи ее займодавцу или зачисления соответствующих денежных средств на его банковский счет.