Какие документы нужны для наследования дома, если собственник умер 35 лет назад?

Частный дом зарегистрирован на бабушку. Она умерла 35 лет назад. Сейчас хотим переделать дом на внука. Какие документы нужны и куда надо обращаться?

, пётр, с. Ербогачен
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Наследство недвижемости Частный дом зарегистрирован на бабушку. Она умерла 35 лет назад. Сейчас хотим переделать дом на внука. Какие документы нужны и куда надо обращаться?
пётр

Добрый вечер!

Нужно знать кто либо из наследников первой очереди вступали в наследство т.е. писали заявление нотариусу о принятии наследства, если писали — оформляйте свидетельство о наследстве, а затем свидетельство о праве собственности. Если заявление не писали, но фактически владели и управляли домом (платили обязательные платежи), нужно в судебном порядке признать факт принятия наследства.