Стоит ли выплачивать кредит при переименовании банка?

Здравствуйте!скажите пожалуйста,брал кредит в приват банке он стал бин банком,что делать,платить им?

, Александр, г. Воронеж
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

интересный вопрос) обратитесь в бин банк списьмом о предоставлении вам сведений о вашем кредите и размере задолженности. Если бин банк кредит и долг не подтвердит письменно, то это будет везким документом в суде отбиться от банка в том случае если он ''проснётся" и обнаружить кредит.

Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если он стали правоприемником данного банка то платить ему. Предварительно следует связаться с новым банком. Согласия должника на уступку требования, т.е. на изменение кредитора не требуется, исходя из ч.1 ст.388 ГК РФ.