Распространяется ли на подаренную долю в квартире правило о 3-х годах владения?

Здравствуйте . Распространяется ли на подаренную долю в квартире правило о 3х годах владения ? Человек подаривший долю владел ей больше 3х лет .

, Виктор, г. Москва
Ирина Зайцева
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Что за правило о трех годах владения? :) Применительно к какому вопросу 3 года? Для налогов? Для суда? Или еще для чего-то

Виктор
Клиент, г. Москва

вопрос о пошлине , которую нужно или не нужно платить в случае если мне её подарят и я её захочу продать .