Можем ли мы купить вторую квартиру по ипотеке и погасить часть долга материнским капиталом?

В собственности имеется квартира 100 квадратов.можем ли мы купить вторую квартиру по ипотеке и погасить часть долга мат капит.?по горячей линии пфр говорят, что нет

, Марина, г. Нарьян-Мар1
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина, а чем они мотивируют отказ?

Марина
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Ничем!сказали в законе написано!официальный ответ будет через 2 дня!

Марина
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Говорят так:мат кап идет на улучшение жилищных условий.квартира в собственности 100,значит надо покупать минимум 110 кв метров,если будет меньше(а мы хотим купить 70 кв метров),будет считаться ухудшением жил-х условий.в законе мы ничего подобного не нашли,но три специалиста по гор линии пфр так отвечают!