Что сдавать в бухгалтерию в случае потери билетов?

Я был в льготном отпуске и дети потеряли билеты. Что нужно для отчёта в бухгалтерию? Достаточно ли просто взять справку о стоимости проезда?

, валерий сучков, г. Нефтеюганск
Сергей Максимович
Юрист

Основанием для оплаты является заявление командированного сотрудника, составленное в произвольной форме. В заявлении следует указать:
– дату и время выезда в командировку;
– вид транспортного средства;
– стоимость билета (на основании справки, подтверждающей факт покупки билетов и их стоимость);
– причину утраты документов и т. п.
На заявлении руководитель фирмы должен указать сумму компенсации (или сделать отметку об отказе в возмещении расходов). После этого сотрудник прилагает заявление к авансовому отчету и передать в бухгалтерию.