Возможно ли мне получить гражданство РФ по упрощенной схеме?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста возможно ли мне получить гражданство РФ по упрощенной схеме?Гражданка Украины, проживаю в Городе Луганске.

, Анастасия, г. Белгород
Василий Тюпин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Для получения гражданства РФ по упрощенной форме, вам нужны основания.

соискатель российского гражданства имеет проживающего на территории России хотя бы одного родителя – гражданина РФ

соискатель – бывший гражданин СССР, не получивший гражданства ни одного из государств, ранее входивших в состав Советского Союза, проживавший или проживающий на территории государства – бывшей республики СССР
заявитель – гражданин одного из государств бывшего СССР, получивший среднее специальное или высшее образование в российском образовательном учреждении
заявитель был рожден на территории РСФСР и имел советское гражданство
соискатель проживает в России и более трех лет состоит в законном (зарегистрированном) браке с гражданином (гражданкой) России
соискатель – нетрудоспособное лицо, имеющее совершеннолетних трудоспособных детей – граждан России
заявитель имеет ребенка – гражданина России, при условии, что второй родитель – гражданин России, [лишенный родительских прав] (ограниченный в родительских правах), или признанный недееспособным (ограниченным в дееспособности), или признанный безвестно отсутствующим, или умер
заявитель имеет ребенка – гражданина России, достигшего 18-летнего возраста и признанного судом недееспособным или ограниченно дееспособным, при аналогичных условиях в отношении второго родителя
соискатель – нетрудоспособное лицо – гражданин государства, входившего в состав Советского Союза, при условии, что это лицо было зарегистрировано по месту жительства в России на 01.07.2002
соискатель – ветеран Великой Отечественной войны
гражданство получает несовершеннолетний ребенок или недееспособное лицо
заявитель перебирается в Россию по Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, при условии наличия регистрации по месту жительства в субъекте РФ, выбранного им в качестве постоянного места жительства.