Имеется ли нормативный акт, который признает наличие ординаторской обязательным?

Добрый вечер.С большой к уважаемым юристам просьбой от небольшого коллектива врачей стоматологов!Может мы,говоря по-русски,"с жиру бесимся"...Отняли у нас ординаторскую...Была малюсенькая 5кв м много-много лет...Забрали.У нас маленькая городская поликлиника,занимает первый этаж 5-ти этажного жилого дома.В подвале во время косметического ремонта сделали огромную кухню,а для ординаторской места не нашлось. Может место не "хотело искаться"...Может и не должно...Заполняем мед.карты на кухне,рядом кто-то борщ кушает в пересменок,разговоры,смех.В кабинете за своим столом не задержишься,иногда прием заканчиваешь с опозданием,девчонки еле помыть его успевают для другой смены,уже сменщик твой подошел,у него прием через 15мин начинается...Хватаешь оголтело охапку карт и в подвал...Неужели это правильно?Как доказать начальству,что комната нужна,хоть небольшая,на пару столов?И слышать не хотят,нет,мол,помещения...Обидней всего,что бывшая наша комната как вы думаете,какую нынче роль выполняет?Да,в ней хотели что-то важное и необходимое сделать...но воз и ныне там...Не угадаете!)))Краем глаза ,мимо пробегала и заглянула в полуоткрытую дверь(обычно она на замке)-мне бросились в глаза кучи рулонов туалетной бумаги и всякой мелочи типа моющих средств!Что же получается?Госпожа туалетная бумага более достойна отдельного кабинета,нежели врач со своими никому не нужными писульками?Нашему возмущению нет предела!Но,разумеется,возмущаемся мы шепотом,где-то в районе раздевалки,а то не приведи Господь...Мы в проигрыше или все-таки какой-нибудь малюсенький,микроскопический закончик может вступиться за нас?Помогите кто чем может!Заранее благодарны,за то,что не "прошли мимо" всех,кто отзовется!

, Ирина, г. Сергиев Посад
Евгений Зарецкий
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте.

Изучите внимательно СанПиН 2.1.3.2630-10.

Особенно, п. 3.5., раздел V, Приложение 2.

Ирина
Клиент, г. Сергиев Посад

Евгений,спасибо большое!Будем коллективно штудировать!