Имею ли какие-либо права на жилье после развода?

проживал в доме тещи с женой и детьми 20 лет. Имею ли какие либо права на жилье после развода?

, Алексей, г. Краснодар
Татьяна Деркач
Юрист, г. Новосибирск

Алексей, здравствуйте!.. Право собственности не возникает лишь на основании факта проживания в доме. Если собственником дома является теща, то никаких прав на жилье Вы не имеете.

При наличии условий, установленных жилищным законодательством, Вы после развода можете быть поставлены на учет в качестве нуждающегося в жилье.