Как доказать свою правоту в конфликте с Мегафоном?

Здравствуйте! У меня такая проблема. В конце июня я летел в Болгарию на лечение через Стамбул, по прилету в Варну я обнаружил, что связь на телефоне недоступна, на балансе минус более 400 руб., хотя перед вылетом я пополнил баланс на 1000 руб. Потом сделал распечатку и увидел, что с меня снято около 1400 руб. за пользование интернетом во время полета в Стамбул. Разумеется, никаким интернетом в полете я не пользовался и включал режим "в самолете". На мои запросы и заявление Мегафон отвечает одно - зафиксирован выход в интернет. Теперь ко мне приходит письмо, где они требуют погасить минус, грозят судом и проблемами с выездом за рубеж. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать, чтобы доказать свою правоту. Или "у сильного всегда бессильный виноват"?Спасибо. Бирюков Александр Борисович. Пенсионер.

, Александр Борисович, г. Уфа
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Александр Борисович, добрый вечер.

Разумеется, никаким интернетом в полете я не пользовался и включал режим «в самолете». На мои запросы и заявление Мегафон отвечает одно — зафиксирован выход в интернет. Теперь ко мне приходит письмо, где они требуют погасить минус, грозят судом и проблемами с выездом за рубеж. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать, чтобы доказать свою правоту. Или «у сильного всегда бессильный виноват»?
Александр Борисович

Во первых, что бы ограничить выезд за рубеж, нужно сначала суд выиграть или судебный приказ взять и что бы Вы его не отменили, к тому же сумма долга должна быть не меньше 10 тыс. рублей. Пусть подают в суд и доказывают, как и в каком виде у них было что-то зафиксировано, а Вы предъявите билет, где указано время полета.