Должен ли я оплачивать штраф после окончания обязательных работ?

Здравствуйте! За неуплату штрафа мировой судья присудил мне 50 часов обязательных работ. Вопрос: должен ли я после окончания обязательных работ оплачивать штраф, за неуплату которого мне присудили обязательные работы? Приставы утверждают, что должен. Правы ли они? Спасибо.

, Виктор, г. Богучар
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! За неуплату штрафа мировой судья присудил мне 50 часов обязательных работ. Вопрос: должен ли я после окончания обязательных работ оплачивать штраф, за неуплату которого мне присудили обязательные работы? Приставы утверждают, что должен. Правы ли они? Спасибо.
Виктор

Здравствуйте.

Обязанность оплатить штраф не пройдёт после того, как Вы отработаете свое наказание за его неуплату в срок. Вы попрежнему будете должны будите его оплатить — приставы вправе наложить арест на Ваши счета или имущество в течение двух лет.

Разница только в том, что повторно Вы не будете наказаны за неуплату штрафа в срок.