Имеет ли место мошенничество в помощи с получением кредита?

Обещали помочь в получении кредита, условия 30000 р сейчас, а потом 13%при получении, деньги перечислила по платежной системе колибри, он прислал ф.и.о.За несколько дней до получения кредита он позвонил и сказал оплатить ещё 23000р якобы за дорогу двум поручителям, которые должны приехать в мой город для получения кредита. Отправлять эти деньги или нет? Это развод или возможно помочь с получением кредита, он говорит , что сам заинтересован в получении 13% от получаемой суммы?

, Лариса, г. Нальчик
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Лариса, здравствуйте!

Могу только предположить, что это мошенники, советую незамедлительно обратиться в полицию с заявлением. И ничего больше не отправлять.

Виталий Вепринцев
Юрист, г. Солнечногорск

У вас все так плохо, что платите такие деньги для получения кредита? Конечно вознаграждение возможно, но только после его получения и все это намного проще. Возможно, да — это мошенники.