Как себя вести в мировом суде при рассмотрении дела о краже вина?

В общем по чесноку я украл бутылку вина на 800 рублей и положил его под куртку, при этом камера меня засекла в магазине, но никто не обратил на это внимание и я спокойно вышел из магазина. Через недели две я опять же пришел в этот же магазин за напитками, на кассе все оплатил и тут же меня опознали в краже того вина. Я сказал что ничего не брал, но выпускать меня не стали, вызвали ЧОП и сотрудников полиции, а также показали им видеофиксацию моей кражи. В итоге меня забрали в отдел полиции где написали сотрудники магазина на меня заявление о краже вина и предоставили видео. Я в свою очередь написал что ничего не крал в этом магазине, а купленные в последний раз напитки я оплатил и у меня есть чек. Поясните пожалуйста что мне говорить мировому судье и что мне грозить, мне все также все отрицать или признаться, короче нужен совет?

, Азат, г. Нижневартовск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Могут привлечь по КоАП по ст. 7.27 «Мелкое хищение» сумма не превышает 1000 рублей. Если докажут. Видеозапись может являться доказательством в совокупности с другими доказательствами по делу. Поэтому чтобы вам ответить, нужно знать все нюансы вашего поступка.

Ст.74 УПК РФ

1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.
Статья 7.27. Мелкое хищение[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 7] [Статья 7.27]
Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй и третьей статьи 159.4, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, — влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Азат
Клиент, г. Нижневартовск

Мне все также все отрицать или признаться в содеянном? Может суду сказать что на видео не я? Или же сказать что я положил за пазуху т.к. мне так удобно нести а на кассе забыл пробить товар и вынес, меня же за руку никто не ловил?