Как повлияет на пенсию перезаключение трудового договора?

Добрый вечер ! Подскажите ответ на вопрос. Я работаю в организации .У нас заключают договор на год , и каждый год выдают новый .Как это будет влиять когда придет время выхода на пенсию не повлияет ли договор .Засчитается время работы на этом предприятии.

, Татьяна, г. Тарко-Сале
Денис Скиба
Юрист, г. Нижний Новгород

Предположу, договор не трудовой, а гражданский (что-то вроде подряда или возмездного оказания услуг). В этом случае засчитываться не должно

Татьяна
Клиент, г. Тарко-Сале

вид. трудовой договор на определенный срок с 01.01.15 и по 31.12.15 г

Договор является : договором по основной работе

В таком случае, надо думать, «засчитываться» должно. В организации-то вы работаете на протяжении всех этих лет.

По поводу выхода на пенсию — здесь, если не изменяет память, значение имеет не постоянный или временный характер договора, а добросовестные отчисления работодателем денежных средств в соответствующие фонды.