Компенсация неиспользованного работником отпуска

Мой работник просит дать компенсацию за неотгуляный отпуск.Ситуация таковаУ нас отпуск 28дней + 16 дней доп.оплачиваемый за работу в местности приравненной к Крайнему северу.Работник отгулял уже 22 дня.Просит компенсацию за 16 дней + отпуск на 6 дней. Могу я ей дать отпуск менее 7 дней(6 дней) + компенсацию, не нарушу ли я права работника на отдых?

, Ольга, г. Сыктывкар
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Могу я ей дать отпуск менее 7 дней(6 дней) + компенсацию, не нарушу ли я права работника на отдых?
Ольга

Да, он имеет такое право Вы ничего не нарушите

Статья 126. Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 126]
Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.