Срок рассмотрения заявления государственными органами

Каков срок рассмотрения заявления, отправленного в электронном виде в налоговый орган, зарегистрированного 18 сентября и на дату 28 сентября ответ ещё не получен?

, Валерий Викторович, г. Самара
Людмила Давидович
Юрист, г. Саратов

Срок ответа на обращение — 30 дней.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 9. Обязательность принятия обращения к рассмотрению

1. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного
самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, подлежит
обязательному рассмотрению.

2. В случае необходимости рассматривающие обращение государственный орган,
орган местного самоуправления или должностное лицо может обеспечить его
рассмотрение с выездом на место.

татья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного
самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией,
рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса,
предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального
закона, руководитель государственного органа или органа местного
самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить
срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока
его рассмотрения гражданина, направившего обращение.