Положен ли расчет,если после отпуска я собралась на пенсию?

вышла в отпуск, получила отпускные, после отпуска собралась с последующим увольнением на пенсию, положен ли расчет?

, лера,
Сергей Герасимов
Юрист, г. Новосибирск

Вам должны сделать расчет до дня увольнения — т.е. последнего рабочего дня.

Если вы брали отпуск в срок (не авансом) — тогда неиспользованного отпуска не будет, если же брали авансом — тогда либо удержать из зарплаты или потребуют оплатить в кассу организации.

А также выплатят заработную плату (если еще не выплатили). Также вам могут выплатить премиальные, но для этого необходимо ознакомиться с положением о выплате премий.