Попадает ли 74 статья УК РФ под амнистию?

Здравствуйте. У меня такой вопрос, попадает ли 74 статья ук РФ под амнистию? Условное наказание заменено отбыванием.

, Алексей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Алексей!

Если условное наказание было заменено реальным лишением свободы, то амнистия к таким осужденным не применяется, так как они считаются злостными нарушителями порядка отбывания наказания.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 апреля 2015 г. N 6576-6 ГД
ОБ ОБЪЯВЛЕНИИ АМНИСТИИ
В СВЯЗИ С 70-ЛЕТИЕМ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ
1941 — 1945 ГОДОВ
13. Не распространять действие настоящего Постановления:
6) на осужденных, являющихся злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 апреля 2015 г. N 6578-6 ГД
О ПОРЯДКЕ
ПРИМЕНЕНИЯ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО
СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ОБ ОБЪЯВЛЕНИИ АМНИСТИИ
В СВЯЗИ С 70-ЛЕТИЕМ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ
ВОЙНЕ 1941 — 1945 ГОДОВ»
19. Злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания при применении акта об амнистии следует считать:
6) осужденных, которым судом отменены условное осуждение, условно-досрочное освобождение или отсрочка отбывания наказания, если после вынесения постановления суда о направлении указанных осужденных в исправительные учреждения ими отбыто менее одного года лишения свободы на день вступления в силу Постановления об амнистии.