Где получить справку из ГИБДД о ДТП и страховые выплаты?

22сентября утром в автобусе башавтотранс получила травму перелом ноги, есть свидетили (такие же пострадавшии), было резкое торможение, автобус поехал дальше как ни в чем не бывало, гаи никто не вызывал, но в травпункте сказали , что сообщают в гаи о дтп.Какмне известно пассажиры автобуса застрахованы в компании СОГАЗ. Где получить справку с гаи о дтп? И имеем ли право на страховые выплаты?

, Оксана, г. Уфа
Сергей Толионович
Юрист, г. Москва

В Госавтоинспекции по месту совершения ДТП необходимо подать заявление и взять справку о ДТП, там же узнать в какой страховой компании застрахован автобус по ОСАГО и подать документы в страховую на возмещение.