Может ли супруг составить доверенность на предоставление его интересов женой?

доброе врмя суток! у нас скоро будет сделка на приобретение жилья, но муж по работе уезжает на месяц. может он написать доверенность на представления его интересов при сделке на жену, с правом подписи? заранее спасибо!

, евгения, г. Барнаул
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Материнский капитал доброе врмя суток! у нас скоро будет сделка на приобретение жилья, но муж по работе уезжает на месяц. может он написать доверенность на представления его интересов при сделке на жену, с правом подписи? заранее спасибо!
евгения

Добрый день!

Да, ваш муж может оформить нотариально удостоверенную доверенность на представление его интересов во время заключения договора и регистрации перехода права собственности в Росреестре.