Подъемные средства при устройстве на работу в другом городе

Подскажите пожалуйста. Существует ли закон и могу ли я обратиться в центр занятости населения по прописке (г. Анжеро-Судженск) для выдачи мне материальных средств для проживания в другом городе при устройстве на работу и предоставлении об этом справки в ЦЗН по прописке. Работа в г. Кемерово.

, Вера, г. Анжеро-Судженск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Смотря какая работа, кем работать устроились. ЦЗН такие деньги не выделяет. Выделяет организация куда устроитесь. Тем более ЦЗН по прописки не обязано давать средства для устройства на работу в другом городе.