Сотрудничество болгарской компании с российскими

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, какие условия сотрудничества болгарской компании с российскими? Вид деятельности - продажа информационных продуктов/услуг: продвижение Facebook страниц, контекстная реклама.

Какие наилучшие способы взаимных расчетов?

Спасибо!

, Павел, г. Волгоград
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

А что значит условия? Условия сотрудничества должны быть указаны в соответствующих контрактах.

Способ взаиморасчетов на Ваше усмотрение — в России работает SWIFT пока что. Особых проблем с этим я не вижу. Надо только иметь в виду, что при контракте общей стоимостью более 50 т. USD Вашему контрагенту придется оформлять паспорт сделки.

Павел
Клиент, г. Волгоград

Юрий, спасибо за ваш ответ!

Под "условиями сотрудничества" имелось в виду: каким именно образом можно осуществлять официальные сделки с российскими клиентами, будучи иностранным юридическим лицом?

А что вы имеете в виду под "соответствующими контрактами"? Контракты, которые будут заключены с будущими российскими клиентами?

На счет взаиморасчетов: скажите, знакомы ли вам случаи расчетов через transferwise.com - набирающий популярность сервис денежных переводов в обход банковским комиссиям?

Все вполне аналогично с любой другой иностранной компанией. Заключаете международный контракт (да, я именно имел в виду такие контракты с российскими компаниями) и работаете. Для этого со стороны России не требуется никаких разрешений или чего-либо еще. Каждая сторона уплачивает налоги самостоятельно.

Что касается взаиморасчетов, валютная выручка должна поступать на счета уполномоченных банков, т.е. любого банка РФ, который осуществляет валютные операции. Что касается денежных переводов небанковским способом, то с этим вопросом надо разбираться, прямо не скажу.