Правомерно ли требование оплаты проезда в маршрутном такси за ребенка 3-х лет?

Здравствуйте!Сегодня я ехала в маршрутке и с меня потребовали деньги за проезд ребенка,(3 года ребенку)объяснили тем что новый закон вышел,что я обязана с рождения самого оплачивать за ребенка,в интернете я не нашла этот закон новый???Подскажите какой это закон новый?

, катя, г. Светлоград
Сергей Белоусов
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте Екатерина!

Нет, такого нормативного акта и быть не может.

С Уважением С.Н. Белоусов