Возможно ли выйти из декрета на работу раньше срока?

Ребенку 1 год, хочу выйти на работу на неполный рабочий день на 1 месяц, и сохранить пособие, возможно ли это???

, Светлана, г. Омск
Надежда Григоренко
Юрист

Здравствуйте!

Да. За Вами сохранится право на детское пособие в полном размере. Вы будете получать одновременно и зарплату, и пособие в прежней сумме. Для этого достаточно написать заявление о намерении выйти на работу.