Правомерно ли страховая требует выплату после ДТП?

В декабре 2014 года у меня была угнана машина, в момент преследования нарядом ДПС, угонщик совершил ДТП,задев на стоянке припаркованную машину марки " Киа Рио" и потом врезавшись в загорождение скрылся с места преступления. Мной было написано заявление об угоне в полицию, оно было зарегистрировано. Угонщик до сих пор не найден. В марте 2015 года владелица машины " Киа Рио" получила от страховой компании возмещение вреда. И теперь эта компания подала исковое заявление в суд о возмещении ущерба с меня. Разве они правомочны? Я сам пострадал в этом случае, ведь моя машина тоже была разбита.

, Сергей, г. Саратов
Алексей Воронков
Юрист, г. Пермь

Позвольте угадаю, Росгосстрах)))) в иске им будет отказано. Напишите письменно в страховую письмо, в котором укажите что машина была угнана, причинить вреда неизвестен, как доказательство приложите корешок КУСП, который вам выдали в полиции, когда принимали заявление об угоне. Прикладывают естественно копии. И отнесите письмо им, на копии письма пусть поставят отметку Принято кем и когда. Или можете по почте послать, с описью содержимого. Удачи.