Что делать,если на телефоне обнаружилась трещина после ремонта?

Добрый день. у меня проблема с сотовым телефоном. после месяца эксплуатации смартфона перестал работать тачскрин. Сдал в ремонт по гарантии. при приеме осмотрели телефон указали потертости. позвонили сегодя сказали готов, пришел посмотрел телефон снят с горантии на экране маленькая трещина, в заключении написано, что не работает из-за трещины, при сдаче на ремонт её не было, что мне делать? телефон не забрал он пока у них

  • акт приемки
    .jpg
  • чек
    .jpg
, Сергей Валерьевич, г. Апатиты
Алексей Воронков
Юрист, г. Пермь

здравствуйте, телефон был осмотрен, акт приёмки вам выдали? В акте приемки указано о трещине? Если он акт есть, отказ с указанием на трещину есть, то смело можно писать претензию и в суд.

Если работа выполняется полностью или частично из материала (с вещью) потребителя, исполнитель отвечает за сохранность этого материала (вещи) и правильное его использование.

Исполнитель обязан:
предупредить потребителя о непригодности или недоброкачественности переданного потребителем материала (вещи);
представить отчет об израсходовании материала и возвратить его остаток.
В случае полной или частичной утраты (повреждения) материала (вещи), принятого от потребителя, исполнитель обязан в трехдневный срок заменить его однородным материалом (вещью) аналогичного качества и по желанию потребителя изготовить изделие из однородного материала (вещи) в разумный срок, а при отсутствии однородного материала (вещи) аналогичного качества — возместить потребителю двукратную цену утраченного (поврежденного) материала (вещи), а также расходы, понесенные потребителем.
2. Цена утраченного (поврежденного) материала (вещи) определяется, исходя из цены материала (вещи), существовавшей в том месте, в котором требование потребителя должно было быть удовлетворено исполнителем в день добровольного удовлетворения такого требования или в день вынесения судебного решения, если требование потребителя добровольно удовлетворено не было.
Цена материала (вещи), передаваемого исполнителю, определяется в договоре о выполнении работы или в ином документе (квитанции, заказе), подтверждающем его заключение. Ст. 35 ЗоЗПП

Сергей Валерьевич
Клиент, г. Апатиты

большое спасибо за ответ завтра иду в Связной буду с ними бодаться

Ну я бы порекомендовал пойти сразу в суд. Вам уже отказано в ремонте. Общаться с ними лично, все равно что смерть с памятником, только время и нервы убъете