С какого дня начинает действие новый контракт,заключаемый после отпуска по уходу за ребенком?

если контракт военнослужащего закончился в период отпуска по уходу за ребенком, с какого дня начнется новый контракт?

положение о прохождении службы знаю, цитат не надо. нужен только срок контракта и обоснование.

спасибо

, константин, г. Санкт-Петербург
Вера Смирнова
Юрист, г. Великий Новгород

Добрый вечер!

Согласно п.12 ст.9 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 16.06.2015) «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы) военнослужащий, проходящий военную службу по контракту в условиях, объективно исключающих возможность заключения нового контракта (участие в походах кораблей; нахождение в отпуске по беременности, родам и уходу за ребенком; нахождение в плену, в положении заложника или интернированного и при других обстоятельствах), и желающий продолжить военную службу по истечении срока действующего контракта, продолжает прохождение военной службы по контракту.

При прекращении указанных обстоятельств он заключает новый контракт в течение одного месяца после прибытия в воинскую часть или увольняется с военной службы.