Смена места регистрации авто при переезде на ПМЖ в другой город

живу в Екатеринбурге хочу переехать в Калининград на ПМЖ авто можно оформить по новому месту(снять и поставить) на учет

, Геннадий, г. Екатеринбург
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Геннадий!

При перемене места жительства собственника авто, перерегистрировать автомобиль нет никакой необходимости.

Единственное что потребуется, так это внесение изменений в свидетельство о регистрации автомобиля в части места жительства владельца. Для этого уже по новому месту жительства вам следует обратиться в местное подразделение ГИБДД с соответствующим заявлением. К заявлению следует приложить копию паспорта, птс, свидетельство о регистрации автомобиля, полис ОСАГО.

С уважением, юрист Лаврентьев А.В., город Ярославль.