Как действовать для взыскания задержанной заработной платы в полном объеме?

Здравствуйте! Проблема следующая - на моем предприятии злостно задерживают заработную плату. Обе ее части, белый/черный нал. Выдают подачками в совершено рандомном порядке. Как лучше всего поступить в этом случае, чтоб иметь возможность заполучить не только официальную задолженность , но и ощутимо большую "черную" часть ? Есть номера обиженных сотрудников, которых так-же кидали на деньги, могу привлечь их при надобности. Так-же присутствует левая справка 2 НДФЛ (со всеми выплатами)и трудовой договор без моей подписи (у них 2ого варианта нет, так как заключался он задним числом). Если можно, максимально подробно , со всеми статьями, перечнями док-ов . . . Спасибо!

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Так-же присутствует левая справка 2 НДФЛ (со всеми выплатами)и трудовой договор без моей подписи (у них 2ого варианта нет, так как заключался он задним числом).
Юрий

Т.е. в 2 НДФЛ отражена вся з-п в полном объеме, как Вы получаете?

Тогда не уверена, что у Вас имеется и черная и белая, значит все по закону

В договоре стоит размер з-п такой же как и в НДФЛ?

Юрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

В справке 2 ндфл ничегошеньки не отраженно, просто вписаны не настоящие переводы, якобы я четко 2 раза в месяц получал денежку